Kon­takt

Saar-Pfalz-Str. 2a
66440 Blieskastel/Assweiler

Tel.: 06803 / 3903 – 0
Fax: 06803 / 3903 – 20

Öff­nungs­zeiten

Mo ‑Fr : 08:00 – 18:30 Uhr
Sa: 08:00 – 13:00 Uhr
So*: 14:00 – 17:00 Uhr
*Keine Beratung/Verkauf

Mo ‑Fr : 07:30 – 17:30 Uhr
Sa: 08:00 – 12:00 Uhr

Marken an diesem Standort

Ihr Team in Aßweiler

Ver­kauf
Matthias Engel
Mélanie Krebs
Marie Külkens

Mat­thias Engel

Stand­ort­leiter
Tel.: 06803 / 390313
Fax: 06803 / 390320
E‑Mail: m.engel@autohaus-deckert.com

Mélanie Krebs

con­seil­lère com­mer­ciale
Tel.: 06803 / 390314
Fax: 06803 / 390320
E‑Mail: m.krebs@autohaus-deckert.com

Marie Kül­kens

Aus­zu­bil­dende Auto­mo­bil­kauf­frau
Tel.: 06803 / 390311
Fax: 06803 / 390320
E‑Mail: m.kuelkens@autohaus-deckert.com
Ser­vice­be­rater
Manfred Moses
Albrecht Braun
Vanessa Engel
Myriam Kühn
Michael Lorschiedter

Man­fred Moses

Ser­vice­be­rater
Tel.: 06803 / 390321
Fax: 06803 / 390319
E‑Mail: m.moses@autohaus-deckert.com

Albrecht Braun

KFZ-Meister / Ser­vice­be­rater
Tel.: 06803 / 390312
Fax: 06803 / 390320
E‑Mail: a.braun@autohaus-deckert.com

Vanessa Engel

Ser­viceas­sis­tentin
Tel.: 06803 / 390315
Fax: 06803 / 390320
E‑Mail: v.engel@autohaus-deckert.com

Myriam Kühn

Ser­viceas­sis­tentin
Tel.: 06803 / 390315
Fax: 06803 / 390320
E‑Mail: m.kuehn@autohaus-deckert.com

Michael Lor­schiedter

KFZ-Meister / Ser­vice­be­rater
Tel.: 06803 / 390316
Fax: 06803 / 390320
E‑Mail: m.lorschiedter@autohaus-deckert.com
Teile und Zubehör
Kevin Hill
Jochen Uth

Kevin Hill

Lage­rist
Tel.: 06803 / 390317
Fax: 06803 / 390320
E‑Mail: k.hill@autohaus-deckert.com

Jochen Uth

Lage­rist
Tel.: 06803 / 390323
Fax: 06803 / 390320
E‑Mail: j.uth@autohaus-deckert.com
Ver­wal­tung
Matthias Engel

Mat­thias Engel

Stand­ort­leiter
Tel.: 06803 / 390313
Fax: 06803 / 390320
E‑Mail: m.engel@autohaus-deckert.com
Geschäfts­füh­rung
Gregor Deckert
Michael Deckert

Gregor Deckert

Geschäfts­füh­rung
Tel.: 06803 / 39030
Fax: 06803 / 390334

Michael Deckert

Geschäfts­füh­rung
Tel.: 06803 / 39030
Fax: 06803 / 390334

Ser­vice vor Ort

  • Werk­statt-Ser­vice
  • Abschlepp­dienst
  • Leih­wagen
  • KFZ-Zulas­sungen
  • Gebraucht­wagen
  • Karos­serie-Zen­trum
  • Lackie­rerei
  • D‑Wash
  • Fahr­zeug­auf­be­rei­tung
  • Mobi­li­täts­ga­rantie
  • Smart-Repair
  • Hol – und Bringservice
Der Tra­di­ti­ons­standort in Blies­kastel-Aßweiler liegt direkt an der B423 und ist somit für unsere Kunden aus dem gesamten Bliesgau, den angren­zenden fran­zö­si­schen Gemeinden sowie dem Umkreis St. Ing­bert optimal zu errei­chen. Hier befindet sich neben dem großen Karos­serie- und Lackier­zen­trum noch der Wasch­park D‑Wash sowie eine große Werk­statt, in der alle Fahr­zeuge, ein­schließ­lich Old­timer, zur Repa­ratur abge­geben werden können. Als Neu­wa­gen­ver­trags­partner werden hier die Marken Peu­geot, Citroen und Ssang Yong präsentiert. 
Coor­di­nates of this loca­tion not found

Jetzt anfragen

Wir melden uns umgehend!