Kon­takt

Enten­mühlstr. 70
66424 Homburg

Tel.: 06841 / 972 91 – 0
Fax: 06841 / 972 91 – 33

Öff­nungs­zeiten

Mo ‑Fr : 8.00 – 18.30 Uhr
Sa: 8.00 – 13.00 Uhr
So*: 14.00 – 17.00 Uhr
*Keine Bera­tung / Verkauf

Mo-Fr : 07.30 – 17.30 Uhr
Sa: 8.00 – 12.00 Uhr

Ihr Team in Homburg

Ver­kauf Peugeot
Karsten Müller
Steve Opp
Marius Thielen
Dexter Hinkson
Pascal Eisele
Jan Weber

Karsten Müller

Auto­mo­bil­ver­käufer / Außen­dienst
Tel.: 06841 / 972 9124
Fax: 06841 / 972 9134
E‑Mail: k.mueller@autohaus-deckert.com

Steve Opp

Auto­mo­bil­ver­käufer
Tel.: 06841 / 972 9130
Fax: 06841 / 972 9134
E‑Mail: s.opp@autohaus-deckert.com

Marius Thielen

Auto­mo­bil­ver­käufer
Tel.: 06841 / 972 9141
Fax: 06841 / 972 9134
E‑Mail: m.thielen@autohaus-deckert.com

Dexter Hinkson

Auto­mo­bil­ver­käufer
Tel.: 06841 / 972 9139
Fax: 06841 / 972 9134
E‑Mail: d.hinkson@autohaus-deckert.com

Pascal Eisele

Auto­mo­bil­ver­käufer
Tel.: 06841 / 972 9145
Fax: 06841 / 972 9134
E‑Mail: p.eisele@autohaus-deckert.com

Jan Weber

Juni­or­au­to­mo­bil­ver­käufer
Tel.: 06841 / 972 9148
Fax: 06841 / 972 9134
E‑Mail: j.weber@autohaus-deckert.com
Ver­kauf Citroen/DS
Michael Schwarz
Roman Mathieu
Talea Merches
Yannik Deubel
Harald Epp

Michael Schwarz

Ver­kaufs­leiter Citroen
Tel.: 06841 / 972 9120
Fax: 06841 / 972 9191
E‑Mail: m.schwarz@autohaus-deckert.com

Roman Mathieu

Auto­mo­bil­ver­käufer
Tel.: 06841 / 972 9137
Fax: 06841 / 972 9191
E‑Mail: r.matieu@autohaus-deckert.com

Talea Mer­ches

Juni­or­au­to­mo­bil­ver­käu­ferin
Tel.: 06841 / 972 9138
Fax: 06841 / 972 9191
E‑Mail: t.merches@autohaus-deckert.com

Yannik Deubel

Auto­mo­bil­ver­käufer / DS Expert Advisor
Tel.: 06841 / 972 9192
Fax: 06841 / 972 9191
E‑Mail: y.deubel@autohaus-deckert.com

Harald Epp

Auto­mo­bil­ver­käufer
Tel.: 06841 / 972 9132
Fax: 06841 / 972 9191
E‑Mail: h.epp@autohaus-deckert.com
Ser­vice­be­rater
Uwe Müller
Mario Meier
Christian Brabänder
Lukas Müller
David Krämer
Carolin Schembri
Alice Deckarm
Kerstin Strohmeier
Rudolf Günther

Uwe Müller

Ser­vice­leiter
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9133
E‑Mail: u.mueller@autohaus-deckert.com

Mario Meier

Ser­vice­be­rater
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9133
E‑Mail: m.meier@autohaus-deckert.com

Chris­tian Brabänder

Ser­vice­be­rater
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9133
E‑Mail: c.brabaender@autohaus-deckert.com

Lukas Müller

Ser­vice­be­rater
Tel.: 06841 / 972 9140
Fax: 06841 / 972 9133
E‑Mail: l.mueller@autohaus-deckert.com

David Krämer

Garantie
Tel.: 06841 / 972 9147
Fax: 06841 / 972 9134
E‑Mail: d.kraemer@autohaus-deckert.com

Carolin Schembri

Garantie
Tel.: 06841 / 972 9146
Fax: 06841 / 972 9134
E‑Mail: c.schembri@autohaus-deckert.com

Alice Deckarm

Ser­viceas­sistin
Tel.: 06841 / 972 9117
Fax: 06841 / 972 9133
E‑Mail: a.deckarm@autohaus-deckert.com

Kerstin Stroh­meier

Ser­viceas­sis­tentin
Tel.: 06841 / 972 9123
Fax: 06841 / 972 9133
E‑Mail: k.strohmeier@autohaus-deckert.com

Rudolf Gün­ther

Kauf­män­ni­scher Ange­stellter
Tel.: 06841 / 972 9127
Fax: 06841 / 972 9133
E‑Mail: rent@autohaus-deckert.com
Teile und Zubehör
Heiko Kaiser
Eric Müller

Heiko Kaiser

Lage­rist
Tel.: 06841 / 972 9115
Fax: 06841 / 972 9133
E‑Mail: h.kaiser@autohaus-deckert.com

Eric Müller

Lage­rist
Tel.: 06841 / 972 9115
Fax: 06841 / 972 9133
E‑Mail: e.mueller@autohaus-deckert.com
Ver­wal­tung
Minh Deckert
Kathleen Grünwald
Yvonne Deckert
Jörn Oberhauser
Sabrina Antes
Frank Müller
Christoph Grund

Minh Deckert

Per­so­nal­re­fe­rentin
Tel.: 06841 / 972 9142
Fax: 06841 / 972 9134
E‑Mail: minh.deckert@autohaus-deckert.com

Kath­leen Grünwald

Mar­ke­ting
Tel.: 06841 / 972 9143
Fax: 06841 / 972 91
E‑Mail: k.gruenwald@autohaus-deckert.com

Yvonne Deckert

Mar­ke­ting
Tel.: 06841 / 972 9143
Fax: 06841 / 972 9134
E‑Mail: y.deckert@autohaus-deckert.com

Jörn Ober­hauser

kauf­män­ni­scher Leiter/Controller
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9134
E‑Mail: j.oberhauser@autohaus-deckert.com

Sabrina Antes

Dis­po­nentin
Tel.: 06841 / 972 9195
Fax: 06841 / 972 9134
E‑Mail: s.antes@autohaus-deckert.com

Frank Müller

Dis­po­nent
Tel.: 06841 / 972 9126
Fax: 06841 / 972 9134
E‑Mail: f.mueller@autohaus-deckert.com

Chris­toph Grund

IT
Tel.: 06841 / 972 910
Fax: 06841 / 972 9133
E‑Mail: c.grund@autohaus-deckert.com
Geschäfts­füh­rung
Gregor Deckert
Michael Deckert

Gregor Deckert

Geschäfts­füh­rung
Tel.: 06803 / 39030
Fax: 06803 / 390334

Michael Deckert

Geschäfts­füh­rung
Tel.: 06803 / 39030
Fax: 06803 / 390334

Ser­vice vor Ort

  • Werk­statt-Ser­vice
  • Abschlepp­dienst
  • Leih­wagen
  • KFZ-Zulas­sungen
  • Gebraucht­wagen
  • Karos­serie-Zen­trum
  • Lackie­rerei
  • D‑Wash
  • Fahr­zeug­auf­be­rei­tung
  • Mobi­li­täts­ga­rantie
  • Smart-Repair
  • Hol – und Bringservice

In Hom­burg befindet sich der Haupt­sitz und Ursprung des im Jahr 1992 gegrün­deten Unter­neh­mens, hier sind die Geschäfts­lei­tung und die Ver­wal­tung unter­ge­bracht. Am größten Standort der Deckert Gruppe sind die Marken Peu­geot, Citroen und DS Auto­mo­biles ver­treten, jeweils nach den neu­esten CI-Richt­li­nien und in getrennten Räum­lich­keiten prä­sen­tiert. Zudem bieten wir neben einer großen Aus­stel­lungs­fläche für Gebraucht­wagen ein Kom­plett-Ser­vice für alle Marken bis hin zu den War­tungs­ar­beiten und Repa­ra­turen an den Micro­cars von Ligier.

Jetzt anfragen

Wir melden uns umgehend!